Notícias

  • RESULTADOS DOS JOGOS DO FIM DE SEMANA

    COPA TAÇA PATOS JONAS CONTI

    DOMINGO DIA 13-04-14

    CELEBRIDADES F. C. 06 X  02 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

    PARANAÍBA MOTOLAGO /CRP  03 X  01 ABC

     

    COPA REGIONAL MIRIM

     

    SÁBADO DIA 12 DE ABRIL DE 2014

    ESCOLINHA FLA 02 X 01 SESI /PATOS

    ESCOLINHA FLA 0 X 0 SESI /PATOS

    ESCOLINHA FLA 05 X 0 SESI /PATOS

     

    SANTA CRUZ E.C.02 X  01 S.E.PARANAIBANA

    SANTA CRUZ E.C.04 X  05 S.E.PARANAIBANA

    SANTA CRUZ E.C.02 X  0S.E.PARANAIBANA

     

    SHOW DE BOLA INTEGRAR 04 X 02 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

    SHOW DE BOLA INTEGRAR 03 X 0 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

    SHOW DE BOLA INTEGRAR 01 X 01 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

     

    PONTE DE TERRA T.C.0 X 0 C.A.OLARIA

    PONTE DE TERRA T.C. 01 X 01 C.A.OLARIA

    PONTE DE TERRA T.C.03  X 01 C.A.OLARIA

     

    CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 0 X 04 VARJÃO E.C.

    CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 0 X 02 VARJÃO E.C.

    CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 01X 02VARJÃO E.C.

     

    TALENTOS DO FUTURO 0 X 05 VILA E.C.

    TALENTOS DO FUTURO 02 X 04 VILA E.C.

    TALENTOS DO FUTURO* X * VILA E.C. * JOGO NÃO TERMINOU

     

     

     
  • CALENDÁRIO DE JOGOS 2014

    CALENDÁRIO

    CAMPEONATOS REALIZADOS PELA LIGA PATENSE DE DESPORTOS

     

     

    TAÇA PATOS  ARBITRAL DIA 06 DE FEVEREIRO // INICIO DIA -08 DE MARÇO

    COPA REGIONAL MIRIM  ARBITRAL DIA 13 DE FEVEREIRO

    //INICIO DIA -29 DE MARÇO

    COPA PETIZ PIZANTTI CALÇADOS ARBITRAL DIA 20 DE MARÇO

    //INICIO  DIA -20 DE ABRIL

    COPA REGIONAL SUB 20 DIA ARBITRAL 06 DE MARÇO

    -//INICIO 05 DE ABRIL

    CAMPEONATO REGIONAL PRE ARBITRAL DIA 1º DE MAIO E ARBITRAL 19 DE JUNHO

    //INICIO DIA -19 DE JULHO

    COPA CHUPETINHA - ARBITRAL DIA 07 DE AGOSTO// INICIO24 AGOSTO

    COPA REGIONAL MIRIM KIKO ARBITRAL DIA 18 DE AGOSTO //INICIO DIA -13 DE SETEMBRO

    COPA PETIZ  + SPORTS ARBITRAL DIA 28 DE AGOSTO// INICIO DIA -14 DE SETEMBRO

    CAMPEONATO MUNICIPAL MILTON DE SOUZA DURANGO  ARBITRAL DIA 14 DE AGOSTO// INICIO DIA -27DE SETEMBRO

     

Últimos Resultados

COPA REGIONAL MIRIM

 3ª RODADA SÁBADO DIA 12 DE ABRIL DE 2014

ESCOLINHA FLA 02 X 01 SESI /PATOS

ESCOLINHA FLA 0 X 0 SESI /PATOS

ESCOLINHA FLA 05 X 0 SESI /PATOS

 

SANTA CRUZ E.C.02 X  01 S.E.PARANAIBANA

SANTA CRUZ E.C.04 X  05 S.E.PARANAIBANA

SANTA CRUZ E.C.02 X  0S.E.PARANAIBANA

 

SHOW DE BOLA INTEGRAR 04 X 02 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

SHOW DE BOLA INTEGRAR 03 X 0 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

SHOW DE BOLA INTEGRAR 01 X 01 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

 

PONTE DE TERRA T.C.0 X 0 C.A.OLARIA

PONTE DE TERRA T.C. 01 X 01 C.A.OLARIA

PONTE DE TERRA T.C.03  X 01 C.A.OLARIA

 

CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 0 X 04 VARJÃO E.C.

CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 0 X 02 VARJÃO E.C.

CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 01X 02VARJÃO E.C.

 

TALENTOS DO FUTURO 0 X 05 VILA E.C.

TALENTOS DO FUTURO 02 X 04 VILA E.C.

TALENTOS DO FUTURO* X * VILA E.C. * JOGO NÃO TERMINOU

 

 


2ª rodada 05 DE ABRIL DE 2014

PRE MIRIM .ESCOLINHA FLA 01 X 08  S.E.PARANAIBANA

MIRIM ESCOLINHA FLA 0 X 04 S.E.PARANAIBANA

INFANTIL ESCOLINHA FLA 03 X 0 S.E.PARANAIBANA

 

PRE MIRIM PONTAPÉ INICIAL15º BPM 01 X 02 SANTA CRUZ E.C.

MIRIM PONTAPÉ INICIAL15º BPM 02  X 02 SANTA CRUZ E.C.

INFANTIL PONTAPÉ INICIAL15º BPM 02 X 03 SANTA CRUZ E.C.

 

PRE MIRIM C.A OLARIA 05  X 0 TALENTOS DO FUTURO

MIRIM C.A OLARIA 01 X 11 TALENTOS DO FUTURO

INFANTIL C.A OLARIA 02 X 01 TALENTOS DO FUTURO

 

PRE MIRIM CRAQUE DO FUT. SEB. AMORIM 0 X 03 VILA E.C.

MIRIM CRAQUE DO FUT. SEB. AMORIM 01 X 05 VILA E.C.

INFANTIL CRAQUE DO FUT. SEB. AMORIM 0 X 06 VILA E.C.

 

PRE MIRIM VARJÃO E.C 0 X 01 PONTE DE TERRAT.C.

MIRIM VARJÃO E.C 0 X 03 PONTE DE TERRAT.C.

INFANTIL VARJÃO E.C 0 X 01 PONTE DE TERRAT.C.

 

PRE MIRIM SESI/PATOS 0 X 07 SHOW DE BOLA INTEGRAR

MIRIM SESI/PATOS 0 X 09 SHOW DE BOLA INTEGRAR 

INFANTIL SESI/PATOS 0 X 03 SHOW DE BOLA INTEGRAR

1ª RODADA DIA 30 DE MARÇO 

Pré Mirim S.E.Paranaibana  10 x  0 PontapéInicial 15º BPM

Mirim S.E.Paranaibana 03  x 0   PontapéInicial 15º BPM

Infantil S.E.Paranaibana 01  x 01  PontapéInicial 15º BPM

 

Pré Mirim Ponte de Terra T.C. 02 x 0 Craque do Futuro Seb.Amorim

Mirim Ponte  de Terra T.C.04  x 0 Craque do Futuro Seb.Amorim

Infantil Ponte de  de Terra T.C. 02 x 0 Craque do Futuro Seb.Amorim

 

Pré Mirim Talentos do Futuro 01  x 0 Varjão E.C.

Mirim Talentos do Futuro 04  x 04 Varjão E.C.

Infantil Talentos do Futuro 01 x 02 Varjão E.C.

 

Pré Mirim Vila E.C.05  x 0 C.A.Olaria

Mirim Vila E.C.08  x 0 C.A.Olaria

Infantil Vila E.C.02  x0  C.A.Olaria

 

Pré Mirim Show de Bola Integrar 06  x 0 Escolinha Fla

Mirim Show de Bola Integrar 08 x 0 Escolinha Fla

Infantil Show de Bola Integrar  0  x 02 Escolinha Fla

 

Pré Mirim Santa Cruz E.C.11  x 0 Sesi /Patos

Mirim Santa Cruz E.C.04  x 0 Sesi /Patos

Infantil Santa Cruz E.C. 02 x 0 Sesi /Patos

 


 

TAÇAPATOS JONAS CONTI

 

SEMI FINAL DIA 13-04-14

CELEBRIDADES F. C. 06 X  02 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

PARANAÍBA MOTOLAGO /CRP  03 X  01 ABC


 

4ª rodada Domingo DIA 06 DE ABRIL DE 2014  

PARANAIBA/ MOTO LAGO/CRP 04 X 0 CRAQUE DO  FUT. SEB.AMORIM

PONTA PE INICIAL 15º BPM  03 X 05 ABC

CELEBRIDADES F.C.07  X 01 E.C.CARAMURU

 

 

3ª rodada Domingo dia 30 de março de 2014

 

C.F.S. Amorim 03 X 03 Sporting 

P. Inicial 15º BPM 04 X 02 Celebridades F.C. 

 

PARANAIBA/ MOTOLAGO /C.R.P.05 X 02 Colina F.C

E.C. Caramuru 07 X 02 A.B.C. 


 

2ª rodada DIA 23 DE MARÇO DOMINGO

PONTA PÉ INICIAL 15º BPM 03 X 01 CRAQUE DO FUTURO SEB AMORIM

CELEBRIDADES 06 X 03 SPORTING

 

PARANAIBA/MOTOLAGO/CRP 04 X 0 E.C.CARAMURU

COLINA F.C. 03  X 03 ABC

 

1ª RODADA DIA 16 DE MARÇO DE 2014

 

SPORTING 02 X 07 PONTAPÉ INICIAL15º BPM

CRAQUE DO FUTURO SEBASTIÃO AMORIM 02 X 04  CELEBRIDADES F.C.

ABC 03 X 01 PARANAIBA/MOTOLAGO /CRP

E.C. CARAMURU 03 X 03 COLINA F.C.

 

 

LIGA PATENSE DE DESPORTOS 

FMF | Liga Patense de Desportos

RESULTADOS DOS JOGOS DO FIM DE SEMANA

Atenção, abrir em uma nova janela. PDFImprimirE-mail

Última atualização em Ter, 15 de Abril de 2014 17:01 Escrito por Célia Seg, 07 de Abril de 2014 08:34

COPA TAÇA PATOS JONAS CONTI

DOMINGO DIA 13-04-14

CELEBRIDADES F. C. 06 X  02 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

PARANAÍBA MOTOLAGO /CRP  03 X  01 ABC

 

COPA REGIONAL MIRIM

 

SÁBADO DIA 12 DE ABRIL DE 2014

ESCOLINHA FLA 02 X 01 SESI /PATOS

ESCOLINHA FLA 0 X 0 SESI /PATOS

ESCOLINHA FLA 05 X 0 SESI /PATOS

 

SANTA CRUZ E.C.02 X  01 S.E.PARANAIBANA

SANTA CRUZ E.C.04 X  05 S.E.PARANAIBANA

SANTA CRUZ E.C.02 X  0S.E.PARANAIBANA

 

SHOW DE BOLA INTEGRAR 04 X 02 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

SHOW DE BOLA INTEGRAR 03 X 0 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

SHOW DE BOLA INTEGRAR 01 X 01 PONTAPÉ INICIAL 15º BPM

 

PONTE DE TERRA T.C.0 X 0 C.A.OLARIA

PONTE DE TERRA T.C. 01 X 01 C.A.OLARIA

PONTE DE TERRA T.C.03  X 01 C.A.OLARIA

 

CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 0 X 04 VARJÃO E.C.

CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 0 X 02 VARJÃO E.C.

CRAQUE DO FUT. SEBASTIÃO AMORIM 01X 02VARJÃO E.C.

 

TALENTOS DO FUTURO 0 X 05 VILA E.C.

TALENTOS DO FUTURO 02 X 04 VILA E.C.

TALENTOS DO FUTURO* X * VILA E.C. * JOGO NÃO TERMINOU

 

 

 
Banner
Banner

Newsletter